С 27 февраля по 5 марта в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоялся традиционный открытый чемпионат по классическим шахматам, организованный Первичной профсоюзной организацией работников в НГТУ при поддержке ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».

Соревнования проходили в шахматном клубе НГТУ ауд. 4302. Руководство судейской коллегией осуществлял главный судья соревнований — судья первой категории – Жауров Алексей Владимирович. В соревнованиях приняли участие 17 шахматистов. В числе участников турнира – 5 представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в том числе 4 студента.

Первое место занял Костин Николай, набравший  6 очков из 7 возможных. На втором месте –  преподаватель НГТУ Гейко Михаил, с 5 очками.  Третье место, занял Гейко Павел, тоже набравший 5 очков, но уступивший второму месту по дополнительным показателям. Лучшим среди студентов НГТУ стал Ивженко Александр, набравший 4 очка. Лучший результат среди юношей показал Мамонов Константин 2014 г.р., самый юный участник соревнований. Среди женщин лучший результат – у Малановой Нины. Среди ветеранов по возрасту лучшим стал Денисов Юрий.

По традиции по окончании турнира был проведён блиц-турнир, в котором смогли принять участие те, кто по каким-то причинам не смог принять участие в классических соревнованиях.

Как отметил главный судья турнира – судья первой  категории Жауров А.В., соревнование проведено на высоком организационном уровне и вызвало интерес не только среди студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, но и среди ведущих шахматистов Нижегородской области.