17 мая 2022 года состоялось V пленарное заседание Комитета Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
Заседание проводилось в очном режиме.

О задачах по укреплению областной организации Профсоюза в современных условиях и реализации плана мероприятий Года корпоративной культуры доложил председатель Нижегородской областной организации Олег Вахрушев. В своем выступлении Олег Аркадьевич акцентировал актуальность темы Года корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования, подчеркнул важность мероприятий, направленных на организационное укрепление и развитие Профсоюза как организации, не просто имеющей свою философию, структуру, нормативно- правовую базу деятельности, но и способную реально содействовать развитию российского образования посредством консолидации коллективных интересов участников образовательных отношений, формированию у них чувства сопричастности к профессиональному сообществу, привлечению внимания государства и общества к проблемам в сфере образования. Также Олег Аркадьевич проинформировал участников заседания об основных задачах и направлениях деятельности организации Профсоюза.

В прениях выступили председатель первичной профсоюзной организации работников в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» Алексей Семашко, председатель Автозаводской районной организации Профсоюза Елена Смагина, председатель Борской районной организации Профсоюза Ирина Бекетова, председатель первичной профсоюзной организации в ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» Ольга Красникова, председатель первичной профсоюзной организации студентов в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» Михаил Долгов. В своих выступлениях председатели поддержали своевременность заявленной тематики Года корпоративной культуры в Профсоюзе, отметили необходимость следовать принципам формирования и развития корпоративной культуры в целях обеспечения реализации миссии, целей, задач и стратегии организации Профсоюза, прозрачного и эффективного управления организацией по всей структуре и в соответствии с требованиями современности. Также выступающие поделились собственным опытом работы в данном направлении.

Об утверждении исполнения сметы доходов и расходов и бухгалтерского баланса Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2021 год доложила зав. финансовым отделом, гл. бухгалтер Елена Николичева.

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.